Mittwoch, 20.09. 9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Freitag, 22.09. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         

 

        25. Sonntag im Jahreskreis
         
        Erntedank
         
Sonntag, 24.09. 10:00   Ökumenischer Familiengottesfeier in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für Tischlein deck dich
         
        Anschliessend Apéro organisiert und Ausschank
durch Frauengemeinschaft
         
    11:30   Taufe von Lena Krapf, Engi
         
     
Mittwoch, 27.09. 7:15   Schülergottesdienst in der Pfarrkirche
    9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Freitag, 29.09. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         
Samstag, 30.09. 10:30   Feier der Silberhochzeit von Elisabeth und Fredy Heinzer, Appenzell
         
         
        26. Sonntag im Jahreskreis
         
         
Sonntag, 01.10. 9:15   Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für die Betroffenen des Bergsturzes in Bondo,
Caritas
         
        1. Jahresgedächtnis für:
        Josef Düring, Dicken 4
         
Mittwoch, 4.10. 9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Donnerstag, 5.10. 14:30   Pro Senectute - Modeschau und Verkauf im Wiborada
         
Freitag, 06.10. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         
        27. Sonntag im Jahreskreis
         
Sonntag, 08.10. 9:15   Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für das Solidarnetz Ostschweiz
         
        Stiftjahrzeiten für die Verstorbenen vom Monat Oktober:
        Martina + Josef Schöb-Ebneter, Engi
        Marta & Josef Knill-Sutter, Wiborada
        Maria Baumgartner-Wenk, Malerhof
        Geschwister Klara + Josef Krapf, Engi
        Verena Signer-Koster, Unterhueb
        Johann Düring & Familie
        Heinrich Giger, Hinterchirchstrasse
        Aepli Alois Paul, St Gallerstrasse
         
         
Mittwoch, 11.10. 9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Freitag, 13.10. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         
        28. Sonntag im Jahreskreis
         
         
Sonntag, 15.10. 9:15   Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für die Theologiestudierenden des Bistums
- Gallusopfer
         
Mittwoch, 18.10. 9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Freitag, 20.10. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         
        29. Sonntag im Jahreskreis
        Weltmissionstag
         
         
Sonntag, 22.10. 9:15   Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für das Internationale Katholische Missionswerk,
Missio, Freiburg 
         
         
Mittwoch, 25.10. 7:15   Schülergottesdienst in der Pfarrkirche
    9:15   Kommunionfeier im Wiborada
         
Freitag, 27.10. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada
         
        30. Sonntag im Jahreskreis
         
         
Sonntag, 29.10. 9:15   Sonntagsgottesdienst mit Euchristie in der Pfarrkirche
         
        Kollekte für die Jugendhilfe Weltweit, Don Bosco Beromünster
         
    9:15   Sunntigsfiir für die Kinder der 1. - 3. Klasse im Pfarreiheim
         
        Kinderhort im Pfarreiheim
         
    10:45   Taufe von Joris Büsser, Quellenstrasse 7
         
         
         
        Allerheiligen
         
Mittwoch, 1.11. 9:15   Festgottesdienst mit Eucharistie in der Pfarrkirche - Kirchenchor
         
        Kollekte für das Waisenhaus der Missionsfranziskanerinnen in Peru
    14:00  

 

 

 

Totengedenkfeier in der Pfarrkirche anschliessend
Friedhofbesuch - begleitet von der MG Bernhardzell

 

 

         
Freitag, 3.11. 16:45   Eucharistiefeier im Wiborada